Unsere Mitarbeiter bilden einen sehr wichtigen Bestandteil unserer Kanzlei. Sie unterstützen das Büro mit sehr großem Erfolg.

Die langjährige Zugehörigkeit der verschiedenen Mitarbeiter spricht für die Zufriedenheit und die Beständigkeit unseres Hauses. Umfassende Fort- und Weiterbildung helfen der Kanzlei und damit der mandantenorientierten Beratung.

Jeder Mandant findet in unserem Team seinen persönlichen Ansprechpartner.

Marion Wille
Sekretariat / Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2005
05434/9402-10
m.wille@mbpstb.de

Marion Wille

Elisabeth Meyer
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 1981
05434/9402-19
e.meyer@mbpstb.de

Elisabeth Meyer

Yvette Reumann
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 1990
05434/9402-17
y.reumann@mbpstb.de

Yvette Reumann

Inge Gerdes-Budde
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 1994
05434/9402-18
i.gerdes@mbpstb.de

Inge Gerdes-Budde

Nicole Anneken
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 1998
05434/9402-23
n.anneken@mbpstb.de

Nicole Anneken

Nicole Potempa
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2007
05434/9402-28
n.potempa@mbpstb.de

Nicole Potempa

Anja Hagemann
Buchhalterin
Mitarbeiterin seit 2007
05434/9402-16
a.hagemann@mbpstb.de

Anja Hagemann

Susanne Pawellek
Buchhalterin
Mitarbeiterin seit 2007
05434/9402-28
s.pawellek@mbpstb.de

Susanne Pawellek

Patricia Budde
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2010
05434/9402-27
p.budde@mbpstb.de

Patricia Budde

Nancy Langel
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2011
05434/9402-20
n.langel@mbpstb.de

Nancy Langel

Olga Pauls
Lohnsachbearbeiterin
Mitarbeiterin seit 2013
05434/9402-20
o.pauls@mbpstb.de

Olga Pauls

Katharina Tepe
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2014
05434/9402-23
k.tepe@mbpstb.de

Katharina Tepe

Leo Hering
Steuerfachangestellter
Mitarbeiter seit 2014
05434/9402-19
l.hering@mbpstb.de

Leo Hering

Kerstin Diekgerdes
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2016
05434/9402-17
k.diekgerdes@mbpstb.de

Kerstin Diekgerdes

Linda Beelmann
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 2016
05434/9402-24
l.beelmann@mbpstb.de

Linda Beelmann

Arnd von Runnen
Auszubildender
Mitarbeiter seit 2014
05434/9402-27
a.vonrunnen@mbpstb.de

Arnd von Runnen

Carina Bruns
Auszubildende
Mitarbeiterin seit 2016
05434/9402-16
c.bruns@mbpstb.de

Carina Bruns